Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Военнослужащего из Мулинского гарнизона сажают в тюрьму на 10 лет

Младший сержант, проходивший службу в Мулинском военном гарнизоне, приговорен к 10 годам лишения свободы за избиение сослуживца, повлекшее его смерть. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Как говорится в сообщении, в июне 2012 года командованием части младшие сержанты Али Расулов и Дмитрий Бочкарев направлены в гостиничный комплекс войсковой части 06709 для его охраны и поддержания порядка. В период с 1 июля по 13 августа 2012 года Расулов, неоднократно применяя различные подручные предметы: деревянный черенок от лопаты, ножки от табурета, металлические цепочку и дужку от кровати, резиновый шланг, - наносил побои Бочкареву, унижая его честь и достоинство.

Расулов систематически заставлял сослуживца стоять на полусогнутых ногах с вытянутыми вперед руками, в случае изменения этого положения наносил ему удары по ногам. Желая скрыть следы применения насилия на теле потерпевшего, сержант заставлял его залезать в бассейн с холодной водой. Время от времени держал его в связанном состоянии в земляном погребе, а также в нежилых помещениях гостиничного комплекса. Утром 13 августа 2012 года Расулов обнаружил Бочкарева лежащим на кровати без признаков жизни, с целью сокрытия данного факта он спрятал тело в котельной гостиничного комплекса, где оно и было в последующем обнаружено.

В ходе судебно-медицинского исследования тела потерпевшего выявлены многочисленные телесные повреждения, сопровождавшиеся воспалением мягких тканей в местах повреждений, системной общей воспалительной реакцией, интоксикацией, сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью, что в совокупности относится к тяжкому вреду здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека.

Приговором суда Расулову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшей стороны и постановил взыскать с осужденного в качестве компенсации причиненного имущественного и морального вреда 164 тысячи рублей.

Ирина Белова


Monday, 29 April, 2013 - 11:55. Возрастное ограничение
Просмотров: 1688
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу