Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Эльвира Топко избрана председателем Контрольно-счетной палаты Дзержинска

Сегодня на заседании Городской Думы Дзержинска была избрана председатель Контрольно-счетной палаты Дзержинска. Ей стала Эльвира Игоревна Топко.

Как ранее сообщал Дзержинск.рф, в прошлом году депутаты вышли с инициативой выделить КСП из состава Гордумы в отдельный орган местного самоуправления. Контрольно-счетная палата будет обладать полномочиями по контролю за расходованием бюджетных средств на целевые программы. Кроме того, в сфере ее внимания деятельность муниципальных предприятиях и учреждениях.

Глава города Сергей Попов внес на голосование депутатов кандидатуры председателя и заместителя КСП. Кроме того, своих кандидатов могли вносить депутатские группы. Для этого за каждую кандидатуру необходимо было собрать не менее 12 подписей депутатов. В ходе тайного голосования депутаты избрали председателем Эльвиру Топко. Она набрала 25 голосов из 32. Заместителем председателя КСП стала Светлана Улякина.

Эльвира Игоревна Топко родилась в Дзержинске. Имеет высшее образование по специальности «правоведение». В начале карьеры работала на различных должностях в УВД Дзержинского горисполкома. В 1996 году перешла на работу в Федеральную службу налоговой полиции РФ, в 2003 году – в ГУ Госнаркоконтроля России по Приволжскому федеральному округу. Подполковник полиции. В последние годы работала начальником отдела по управлению собственностью в Филиале ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы – Нижегородское предприятие магистральных электрических сетей», руководителем проекта в ООО «Тосол-Синтез Инвест».


Tuesday, 4 September, 2018 - 12:21. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу