Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать одеяло для сна?

Качество вашего сна будет зависеть не только от того, насколько удобной будет ваша кровать, но и того, какие постельные принадлежности вы используете. Одеяло играет большую роль. Если оно будет подобрано неправильно, вы можете замерзнуть ночью или наоборот перегреться. Ниже будут приведены советы о том, как грамотно подобрать одеяло.

Как выбрать одеяло по теплоте?

Перед приобретением одеяла хорошенько осмотрите его упаковку. Все одеяла разделяют на 5 типов:

  1. Одеяло легкое. Под подобного вида одеялом вам будет комфортно летом. Оно считается достаточно гигроскопичным и отлично вбирает в себя влагу.
  2. Одеяло облегченное. Оно на первый взгляд считается вполне подходящим для тех людей, которые обожают отдыхать в прохладе. Подобное одеяло великолепно пропускает кислород и обеспечивает вполне комфортную обстановку для сна.
  3. Стандартное одеяло. Оно подойдет для большинства пользователей, которые живут в обыкновенных квартирах. У него прекрасный терморегулирующие свойства, так что применять его в любое время года.
  4. Одеяло теплое. Это превосходный вариант для суровой зимы, поскольку оно прекрасно согревает.
  5. Очень тёплое одеяло. Это оптимальный вариант для тех людей, которые либо спать с распахнутыми окнами.

Наполнитель для одеяла

Желательно выбирать одеяло с природным наполнителем. Среди таких наполнителей можно выбрать следующие:

  1. Бамбук. Это натуральное волокно, которое является подходящим людей, страдающих аллергией. В зимнее время года под каким одеялом будет тепло, а в жару очень комфортно. Волокна натуральные вбирают в себя влагу и создают охлаждающий эффект. На сайте http://barboleta.ru/odeyala-bambuk вы сможете купить бамбуковые одеяла по доступной стоимости.
  2. Вата. Это экологически чистый материал, который имеет прекрасные теплосберегающие и свойства и свойства впитывать влагу. К недостаткам его относят способность вбирать в себя посторонние запахи.
  3. Пух и перо. Пуховое одеяло считается очень тёплым и легким. Оно может отлично пропускать кислород и создает комфорт во время сна.
  4. Шерсть. Очень часто для пошива одеял применяют верблюжью и шерсть овцы. Одеяла из шерсти отлично могут справиться с собственной задачей они поддерживают комфортную температуру тела, отличаются антибактериальными свойствами. Такие одеяла подходят для людей, которые имеют остеохондроз, страдают от невротических болей.

Thursday, 15 November, 2018 - 22:46. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу