Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске подвели итоги молодежной лидерской смены "Вектор в будущее"

В дзержинске завершила свою работу обучающая смена «Вектор в будущее», тематикой которой стало волонтерство в сфере экологии и природопользования. Об этом сообщается на сайте Центра молодежных инициатив.

Ежедневно участникам смены предлагалась широкая образовательная программа. Смыслообразующими мероприятиями стали круглый стол «Опыт и перспективы развития волонтерского движения в сфере экологии», где ребята смогли познакомиться с проводимой экологической работой в городе и области, а также семинар «Начни с себя». В рамках этого мероприятия участники смены искали пути организации природоохранной деятельности в быту, проще говоря, размышляли на тему, что человек может сделать сам, чтобы сберечь окружающую природу.

На «Основах командообразования» определяли свою роль в команде, искали пути эффективного взаимодействия. Участники смены пробовали себя в качестве режиссеров и операторов, получив новые знание на мастер-классе «Социальная реклама», развивали актерские навыки в рамках мероприятия «Язык тела», учились грамотно выстраивать коммуникацию на мастер-классе «Курс эффективного общения».

Ребята придумали ряд эффективных способов привлечения людей для участия в акции «Сделаем». Участники смены разработали и проекты по привлечению внимания к таким проблемам, как переработка и утилизация мусора, озеленение города, загрязнение массовых мест отдыха, экология в быту.

Не забывали ребята и веселиться: играли в комический футбол, бегали по ночному лагерю, разыскивая персонажей из Квеста по-советски. А вечером участники смены соревновались в своей креативности и артистичности, участвуя в разнообразных шоу-программах. Свое общение ребята смогут продолжить, участвуя в мероприятиях Студенческого объединения волонтеров. И первым мероприятием станет акция по уборке мусора «Сделаем!».

 

 


Friday, 6 September, 2013 - 14:33. Возрастное ограничение
Просмотров: 1257
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу