Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Преснов: "Константин Фокин поднаторел в политтехнологиях!"

Главный редактор портала Дзержинск.рф Сергей Преснов комментирует инициативу депутата Константина Фокина об участии в выборах в союзе со справедливороссом Андреем Герасимовым и кандидатом от партии власти Олегом Богдановым.

"Все три депутата были названы мной в качестве возможных кандидатов на пост мэра Дзержинска в статье, которую я опубликовал на Дзержинск.рф еще в апреле этого года - "Кто станет новым мэром Дзержинска? Кроме того, я упомянул в этом материале и других возможных кандидатов, всего их было названо десять. Я думаю, что выдвижение Андрея Герасимова от "Справедливой России" и Константина Фокина от КПРФ весьма вероятно, поскольку альтернативных кандидатов у этих партий нет. Справедливорос Анатолий Шеин сейчас является депутатом Государственной Думы и вряд ли захочет спускаться с московских небес на дзержинскую землю. У коммунистов с проходными кандидатами вообще сложно, потому что Сергей Лесков, например, пытался стать мэром Дзержинска в течение последних двадцати лет, и ни разу ему не удалось войти даже в тройку лидеров. Свежее лицо молодого, горячего, красноречивого Константина Фокина может дать коммунистам неплохой шанс. Что касается "Единой России", то, безусловно, внутри дзержинского отделения партии между разными кланами развернется война, и кто одержит в ней победу, предположить сложно. Если победа достанется Богданову, то можно будет с полной уверенностью говорить, что теневым "хозяином" Дзержинска сегодня по-прежнему является Павел Воронин. При этом в "Единой России" действует несколько точек влияния, и другие финансово-промышленные группировки тоже выставят своих кандидатов. Не менее вероятными кандидатами от партии власти будут являться и Виктор Сопин, и Галина Савченкова, и Валерий Осокин, и Иван Килин. Кто наберет наибольшее количество голосов, мы узнаем еще нескоро. Все это будет решаться в последний момент.

Сам по себе предвыборный трюк, который Константин Фокин выкинул на своей очередной пресс-конференции, заслуживает уважения. Он показал, что депутат весьма поднаторел в политтехнологических приемах. Константин, так держать! Фокин заставляет городские средства массовой информации работать на бесплатную рекламу его фамилии. 

В целом нужно отметить, что многое будет зависеть от того, когда пройдут выборы главы города - в этом году или через два года, и от того, будет ли в них участвовать сам Виктор Сопин. Стоит проследить и за тем, как будут вести себя в политике названные персоны и как будут действовать их команды. От ответов на эти вопросы и зависят итоги выборов мэра".

Ирина Белова, специально для Дзержинск.рф


Thursday, 2 August, 2012 - 10:39. Возрастное ограничение
Просмотров: 1434
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу