Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Нина Аранович: "Мои приоритеты: эффективное управление и развитие массового спорта!"

Новый директор МБУ "ФОК" Нина Аранович ответила на вопросы портала "Дзержинск.рф".

- Освоились ли Вы уже в новой должности?
- В должности с 28 февраля. Изучила структуру деятельности учреждения, посетила основные занятия как с детьми, так и со взрослыми. В индивидуальном порядке познакомилась с каждым сотрудником, выслушала пожелания по дальнейшей работе и наболевшие вопросы. Проблем много, но все решаемо, если четко выстроить план дальнейшего развития, чем сейчас и занимаюсь. Мы должны быть открыты для всего нового и движения вперед.

- Как видите основные задачи на своем посту?
- В первую очередь это увеличение численности систематически занимающихся физической культурой и спортом среди всех возрастных категорий жителей города;
Увеличения спектра предлагаемых услуг и качества их предоставления.
Надо также решать вопросы хозяйственного и технического характера, за 7 лет здание и имущество уже требует обновления, это касается и ремонта коммуникаций, и обновления покрытия в большом игровом зале, а также обновление тренажерной базы.

- Принято выбирать руководителей спортивных учреждений из числа спортсменов и тренеров, как вы справляетесь с таким стереотипом?
- ФОК – это огромный механизм, это и спорт, и воспитание подрастающего поколения, и оздоровительные процедуры для взрослого населения. В первую очередь мы должны развивать массовый спорт, набирать маленьких деток и выбирать из них звездочек, которые дальше уже пойдут в профессиональный спорт через специализированные спортшколы и школы олимпийской резерва, наша же задача выявить талант и умения, и помочь их развитию. ФОК – это в первую очередь социальный объект, который требует точного управления всеми функциями, поэтому я считаю, что задача директора именно в грамотном выстраивании управленческих процессов, и нужен именно опыт администрирования, которым я обладаю в достаточной мере. Ну а что касается спорта, думаю спортивные федерации помогут мне быстро вникнуть в их среду и направить мою энергию на благо развития дзержинского спорта. В свою очередь, коллектив я попросила также принять меня в их команду, как и в любом командном виде спорта – все члены команды должны быть нацелены на результат в достижении общей победы... Надеюсь все вместе мы справимся с поставленными задачами.

- Что нужно сделать, чтобы спортом стало заниматься больше жителей города?
- Нужно чтобы занятия были доступны для всех, это касается и стоимости, и расписания, а также зависит от разноплановости видов занятий – начиная от детских секций по основным видам спорта, заканчивая фитнес-занятиями для взрослых по современным направлениям. Мы должны завлечь в спорт и детей, и их родителей. Пока дети достигают спортивных успехов, родители могут поддерживать свою здоровье в бассейне, фитнес-зале, тренажерном зале. Немалую роль для развития спортивного духа у детей играет и соревновательная деятельность, мы стараемся участвовать в мероприятиях, проходящих в области и за ее пределами, и всегда рады принимать их у нас в ФОКе. На прошлой неделе, например, прошли соревнования по фигурному катанию, на которых наши спортсмены взяли призовые места и даже получили спортивные разряды.

- Каковы ближайшие планы "ФОКа"?
- Так как учебный год подходит к концу, то мы начали строить планы на лето. ФОК должен работать круглый год, поэтому сейчас мы разрабатываем программы для проведения спортивных сборов на базе ФОКа и рады будем принять команды из всех уголков России.
Также лето – это время проведения всех плановых ремонтов и обновления, сейчас составляется производственная программа, которая будет реализовываться летом.
Ну и, конечно, же подготовка к новому учебному году, поиск новых спортивных направлений, которые займут достойное место среди остальных секций.


Tuesday, 14 March, 2017 - 14:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу