Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как взять ипотечный кредит и какие нужны документы для оформления

Ипотечный кредит многих граждан заводит в глухой угол, ведь баснословные процентные ставки отбивают все желание стремиться к приобретению собственного жилья. Недвижимость - всегда остается ценной на рынке и придает уверенность в завтрашнем дне. 2017 год для многих финансовых структур стал переломным, теперь взять ипотеку намного проще, хотя суровые банковские требования никто не отменял. Благодаря интернету есть возможность не выходя из дома, ознакомиться с реальными условиями кредитования и просчитать все аспекты будущей ипотеки. Для расчета нужно воспользоваться калькулятором.

Пройдите по ссылке www.kreditnyi-kalkulyator.pro/ipotechnyj-kalkulyator и внесите данные, калькулятор автоматически произведет подсчет и выдаст вам результат. После нескольких просчетов, вы сможете объективно проанализировать суммы по ежемесячным выплатам, общую переплату и свои финансовые возможности. Каждая финансовая структура выдвигает свои требования к заемщику и требует предоставить полный пакет документов. Сумма для выплаты ипотеки внушительная, поэтому банк досконально проверяет кандидатуру заемщика и предоставленные документы. Что такое чистота сделки? Какие документы требует банк? Банк обязан проверить подлинность документов и соблюсти все правила компании.

При покупке/продаже жилья могут всплыть непредвиденные обстоятельства, например, нарушены права одного из совладельцев квартиры/дома. В договоре купли-продажи должны фигурировать все члены семь, в том числе и несовершеннолетние дети. На сбор документов потребуется потратить время, поэтому не торопитесь опережать события и запаситесь терпением, так как вам предстоит ходить по государственным службам. Все оригиналы документов должны быть проверены на соответствии с данными в свидетельстве (дата, номер регистрационного свидетельства).

  • Согласие супругов на продажу квартиры. Если продавец на данный момент не состоит в официальном браке, стоит убедиться в этом на момент заключения сделки.
  • Информация о будущем жилье. Банк должен понимать сколько квартира может стоить и в случае непогашения ипотечного кредита какую долю он возьмет на себя.
  • Справка с БТИ - указание этажности дома, площади жилья, оценка квартиры.
  • Техпаспорт на квартиру - в нем описаны все строительные материалы, которые использовались для строения дома.
  • Рыночная оценка экспертом. После проведенной процедуры вы сможете понимать сколько реально стоит квартира или дом, который выставлен на продажу.
  • Кадастровый паспорт - износ дома не должен превышать 60% износа.

Thursday, 28 December, 2017 - 04:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу