Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Из какого материала выбрать постельное белье?

На современном рынке можно увидеть множество предложений различных моделей постельного белья. Производители реализуют модели из разных тканей, различного оттенка, размера. Если с подбором оттенка покупателям решить вопрос не так сложно, то вот при подборе ткани возникает множество вопросов. Какая же ткань является наиболее предпочтительной для постельного белья?

Стоит понимать, что наименование ткани, указанное на упаковке, никак не говорит о том, что белье выполнено исключительно из нее. Правдивую картину можно увидеть только после изучения состава в процентах.

На сайте http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya вы сможете приобрести белье из натурального материала.

Виды тканей

Постельное белье может производиться из разнообразных материалов. Наиболее часто для производства подобных изделий используются следующие ткани:

  • Хлопок;
  • Лен;
  • Шелк;
  • Сатин;
  • Перкаль;
  • Бязь;
  • Ситец.

Все перечисленные ткани являются натуральными. Наиболее распространенным материалом можно считать хлопок. Он имеет невысокую цену и отличается высокой прочностью. Главным свойством данного материала является его способность к впитыванию влаги. Поэтому на таком постельном белье вы получите комфортный отдых в любую погоду. Однако хлопок бывает разного качества. Если вы приобретаете изделия из некачественного материала, то оно не прослужит вам долго. Так что не стоит ориентироваться на слишком дешевые изделия.

Лен характеризуется высокой прочностью и износостойкостью. Он способен переносить более 2 сотен стирок. Со временем он делается более мягким и нежным. Краска на льне не выцветает, поэтому льняное белье будет радовать вас своей яркостью очень долго.

Шелк - очень приятный на ощупь материал. Он оказывает благотворное влияние на организм, выглядит очень романтично. Однако стоимость шелкового белья достаточно высока.

Сатин - это плотная ткань, изготовленная из перекрученной нити из хлопка. Чем сильнее будет скручена нить, тем более выраженно блестит полотно. Поверхность сатина гладкая и блестящая. В какой-то степени данный материал похож на шелк, но стоит дешевле.

Перкаль - это плотная бельевая ткань, которая характеризуется повышенной прочностью. Бязь также делается из хлопка и имеет высокую плотность. Однако на ощупь она не очень приятная. Долговечностью данный материал не выделяется, но имеет доступную цену. Ситец очень мягкий, но он плохо удерживает форму.


Monday, 4 June, 2018 - 15:21. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу