Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск готов к борьбе за сохранение всенародных выборов

Борьба за сохранение всенародных выборов в Дзержинске началась. В следующий вторник, 21 августа, в Дзержинске состоятся общественные слушания по обсуждению проекта решения Городской Думы "О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск". Проект решения Городской Думы предлагает внести изменения в Устав, согласно которым глава муниципального самоуправления , обладающий представительными функциями, избирается на всенародных выборах, а глава Администрации, то есть, сити-менеджер, назначается на должность по контракту.

Замечания и предложения по проекту решения представляются в Городскую Думу до 17 часов 20 августа. Также, напомним, В Дзержинске вновь создана инициативная группа по проведению местного референдума. Цель референдума – выяснить, хотят ли жители города введения сити-менеджерства в Дзержинске. Инициатива представителей общественности явилась реакцией на намерение ряда депутатов Городской думы Дзержинска изменить Устав города. Инцииативная группа по проведению референдума уже направила в горизбирком документы, необходимые для официальной регистрации группы.

Публичные слушания по изменению Устава Дзержинска назначены на 21 августа, в 12 часов, в здании Центра развития предпринимательства по адресу улица Урицкого - 10.

Ирина Белова, специально для Дзержинск.рф


Monday, 13 August, 2012 - 14:54. Возрастное ограничение
Просмотров: 1605
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу