Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Депутат Заксобрания региона Валерий Осокин встретился с митрополитом Георгием

На прошлой неделе митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с депутатами Областного законодательного собрания. В числе участников встречи был и депутат регионального парламента от Дзержинска Валерий Осокин.

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии правящий архиерей затронул многие актуальные вопросы современного общества, в частности, тему духовных ценностей. «Если будет продолжаться деградация духовных ценностей, то нашей цивилизации грозит вымирание, подобно Византийской империи, - сказал он. – Там это случилось из-за распущенного поведения элиты. Во многом похожая ситуация складывается у нас».

Депутат Валерий Осокин поблагодарил Его Высокопреосвященство за организацию православной гимназии в Дзержинске, где дети получают качественное образование и успешно поступают в вузы на гуманитарные и технические специальности.

В конце встречи архипастырь вручил благодарственные письма депутатам, которые участвовали в создании третьего по величине в России колокола «Соборный», установленного рядом с Александро-Невским кафедральным собором Нижнего Новгорода. Среди них - Евгений Лебедев, Владимир Буланов, Михаил Гапонов, Николай Пугин и другие.


Tuesday, 11 June, 2013 - 10:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 2236
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу