Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Будущее мэра Дзержинска остается неопределенным

Сегодня, 24 апреля, депутаты Городской Думы Дзержинска снова коснулись темы отчета о работе мэра за 2010 год. Коснулись, правда, не напрямую - всего лишь решили утвердить порядок проведения тайного голосования и сроки предоставления отчета мэра за год. 

Поначалу все пошло гладко: правовое управление Думы Дзержинска пояснило депутатам, что предлагается сделать тайное голосование одноэтапным. Это означает, что никаких последующих утверждений протоколов тайного голосования быть не может. Проголосовали тайно - получили окончательный итог. Вторая сторона вопроса - сроки предоставления отчетности от мэра. Недавний прецедент показал, что необходимо все же установить их с помощью местных законодательных актов. До сих пор этого не произошло, и о последствиях такой недоработки уже известно всем. Депутаты приняли оба предложения, и вопрос, казалось бы, исчерпал себя, но после перерыва Павел Воронин убедил думцев посмотреть на принятое решение с другой стороны.

Оказалось, что почти никто из депутатов так и не понял, как и за что они проголосовали. Валерий Артамонов заявил, что два разных вопроса в одном пункте повестки - это совершенно неверно. Результатом горячих дискуссий стало снятие этого вопроса и перенос его на следующее заседание Городской Думы.

Получается, что будущее мэра Дзержинска остается неопределенным. Как депутаты будут принимать решение по отчету за 2011 год и каковы будут сроки предоставления таких отчетов в дальнейшем - непонятно. Все карты по-прежнему в руках думцев.

Ирина Белова, специально для Дзержинск.рф


Tuesday, 24 April, 2012 - 18:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 1187
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу