Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













1,36 млн. рублей на ремонт детских садов

Из бюджета Дзержинска (Нижегородская область) на ремонтные работы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города в 2009 году выделено 1,36 млн. рублей.

Об этом глава Дзержинска Виктор Портнов сообщил в  ходе выездного совещания на базе МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №58" в понедельник, посвященного благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений города.

На выделенные средства проводятся работы внутри зданий (электротехнические, сантехнические, мероприятия по пожарной безопасности) и работы по благоустройству. За 8 месяцев 2009 года по договорам на работы по благоустройству территорий детских садов Дзержинска перечислено 248,1 тыс. рублей, из них: частичный ремонт ограждений – 170,4 тыс. рублей, частичный ремонт теневых навесов – 77,6 тыс. рублей.

Дополнительно администрацией Дзержинска из средств местного бюджета выделено 3 млн. рублей на восстановление теневых навесов. Работы проведены в 15 детских садах, восстановлено  и отремонтировано 22 теневых навеса.

Для выполнения работ по благоустройству территорий дзержинских МДОУ по федеральной программе "Общественные работы" были привлечены горожане, состоящие на учете в ГУ "Центр занятости населения" (июль - 90 человек в 28 детских садах, август - 58 человек в 20 МДОУ). Во второй половине сентября и в октябре 2009 года планируется привлечь к аналогичным работам еще 80 человек.

В качестве примера благоустройства территории был рассмотрен участок, прилегающий к МДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №58". За последние 3 года здесь проведены следующие работы: вырублены старые деревья, а также произведен ремонт теневых навесов, оборудования на участках и цоколя здания (привлечены как бюджетные, так и внебюджетные средства).

По словам В.Портнова, система детских дошкольных учреждений Дзержинска является одной из самых лучших не только в Нижегородской области, но и в целом по России. Глава города сообщил, что со стороны муниципалитета будут приложены все усилия по оказанию помощи в благоустроительных работах и в восстановлении ограждений детских садов для пресечения нахождения на их территории посторонних лиц в вечернее и ночное время.

По окончании своего выступления В. Портнов ответил на вопросы представителей детских дошкольных учреждений города. Они касались продолжения практики восстановления и строительства теневых навесов, восстановления асфальтового покрытия, озеленения территорий детских садов и спила старых деревьев и т.д.

В заключение глава Дзержинска сообщил, что в ближайшее время планирует ознакомиться с работой пищеблоков в детских садах города.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 16 September, 2009 - 14:18. Возрастное ограничение
Просмотров: 1887
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу