Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Молодежь поддерживает мэра

12 апреля состоялась пресс-конференция, организованная Молодежным парламентом Дзержинска, по вопросу сбора подписей в поддержку Виктора Сопина. В пресс-конференции приняли участие председатель Молодежного парламента Сергей Преснов, председатель первичной профсоюзной организации студентов Дзержинского политехнического института Александр Петровский, командир городского штаба студенческих отрядов Андрей Туманов и другие.

«Сегодня в Дзержинске некоторые политические силы предпринимают самые разные методы, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе. Пример тому – письмо двенадцати депутатов Городской думы за отставку мэра города Виктора Сопина. В этой ситуации Молодежный парламент решил поддержать действующего мэра и инициировал сбор подписей среди лидеров общественных организаций Дзержинска», - сказал Сергей Преснов.

Сбор подписей в поддержку Виктора Сопина начался 8 апреля. Всего за три дня список пополнился подписями руководителей ассоциации предпринимателей Дзержинска, молодежной организации ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», молодежного объединения строителей и так далее. Всего в списке подписей за Виктора Сопина двадцать фамилий. Первые строки принадлежат представителям Молодежного парламента Дзержинска.

Организаторы пресс-конференции высказали общее мнение, что за пять месяцев работы в должности главы Дзержинска Виктора Сопина слишком рано подводить итоги его деятельности и тем более считать ее несостоятельной. К тому же не стоит забывать, что мэр города был избран дзержинцами всенародным голосованием. Поэтому письмо двенадцати депутатов за отставку мэра – это протест против мнения большинства горожан.

«Ситуация в Дзержинске с приходом к власти Виктора Сопина стабилизировалась, администрация начала слаженно работать. Если у Молодежного парламента появляются какие-то претензии к команде нового мэра, то на них даются аргументированные ответы о том, что по спорным моментам проводятся проверки, изучение ситуации, мониторинг городского хозяйства и других сфер», - сказал на пресс-конференции Сергей Преснов.

Лидеры молодежных организаций Дзержинска отметили, что Виктор Сопин, как никакой другой мэр города, быстро и внимательно откликается на все их просьбы и предложения. Всего за несколько месяцев в Дзержинске удалось реализовать множество мероприятий, направленных на развитие молодежной политики города в целом.

Существенно и качественно дополнена городская программа «Молодежь Дзержинска», активно продолжилась реализация других целевых программ, связанных с подростками и молодежью: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Дзержинска», «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», «Патриотическое воспитание граждан города Дзержинска». Разработана и утверждена концепция молодежной политики в Дзержинске на 2011-2015 годы. Кроме того, именно при Викторе Сопине удалось завершить оформление конкурса молодежных социальных проектов, начало которому было положено еще в 2008 году.

Сбор подписей в поддержку мэра среди дзержинской молодежи будет продолжен.

Елена МИРОНОВА, Дзержинские ведомости
 


Friday, 15 April, 2011 - 14:59. Возрастное ограничение
Просмотров: 3951
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу