Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Навстречу Дню Победы

Редакция газеты «Дзержинские ведомости» традиционно объявляет конкурс к Дню Победы. Всем читателям мы предлагаем ответить на следующие вопросы, связанные с Великой Отечественной войной:

1. Какие улицы в Дзержинске названы в честь Героев Советского Союза - наших земляков?
2. Назовите имя и год рождения самого молодого Героя Советского Союза - дзержинца.
3. Где и когда в Дзержинске было организовано производство легендарной противотанковой самовоспламеняющейся жидкости «КС»?

4. Сколько госпиталей работало на территории нашего города в годы войны?

5. Как называется обелиск, установленный на старом кладбище Дзержинска?
Ответы на эти вопросы можно присылать в редакцию «Дзержинских ведомостей» по почте (адрес газеты: 606000 г. Дзержинск, проспект Дзержинского, 9), в том числе и электронной ( dzved@mail.ru ), а также сообщать по телефонам: 25-30-81, 26-67-54. Ответы принимаются до 9 мая 2011 года.
Авторов лучших ответов ждут призы от газеты «Дзержинские ведомости».
Кроме того, редакция газеты объявляет творческую акцию «Дзержинский ветеран». Мы предлагаем вам прислать в редакцию снимки (современные и прошлых лет) ваших родных и близких, принимавших участие в боевых действиях или трудившихся в годы войны в тылу. Галерея снимков наших ветеранов станет своеобразным подарком ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны. А мы в очередной раз сможем увидеть лица тех, благодаря которым война была выиграна.
Не забудьте сопроводить фотографию краткой информацией о человеке: его имя, отчество, фамилию, участие в войне, годы жизни, награды.

Многие фотографии мы планируем опубликовать на страницах «Дзержинских ведомостей» и на нашем сайте ко Дню Победы.

Елена РОДИОНОВА, Дзержинские ведомости
 


Friday, 15 April, 2011 - 14:38. Возрастное ограничение
Просмотров: 4437
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу