Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сократить до минимума сроки на землю

Дзержинск. 24 августа. НТА-Приволжье - Администрация Дзержинска (Нижегородская область) предпринимает меры по сокращению сроков предоставления земельных участков для строительства.

Об этом мэр Дзержинска Виктор Портнов сообщил в ходе "часе прессы" в понедельник.

Как объяснил глава города, процесс предоставления земельных участков для строительства физическим и юридическим лицам разбит на несколько этапов, в которых принимает участие инвестор, администрация города, сторонние организации, лицензированные организации.

Время прохождения некоторых этапов регламентировано законодательством, в связи с чем сокращение сроков невозможно. Однако в процессе предоставления земельных участков для строительства есть такие этапы, где сроки оформления документов и проведения процедур определяются самими участниками.

"В этой области мы решили поработать и начали с себя. В июле текущего года администрация Дзержинска издала постановление об утверждении порядка взаимодействия ее структурных подразделений, участвующих в предоставлении физическим и юридическим лицам земельных участков для строительства. В этом постановлении прописаны сокращенные до минимума сроки проведения процедур, подготовки или оформления документации", - отметил В.Портнов.

В соответствии с данным постановлением также в случае необходимости заседания Межведомственной комиссии городского округа Дзержинск по инвестиционной политике и земельным отношениям будут проводиться не два раза в месяц, как было раньше, а еженедельно.

"Кроме того, мы рекомендовали всем инспектирующим организациям, согласовывающим размещение объекта на земельном участке, и организациям, выдающим технические условия подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, заключать соглашения о согласовании и выдаче данных в течение 14 рабочих дней. На совещании с участием представителей инспектирующих и согласовывающих организаций мы также получили их предварительное согласие о сокращении сроков", - добавил В.Портнов.

По словам мэра, реализация всех вышеперечисленных мер поможет уменьшить срок предоставления земельных участков для строительства примерно на полгода. "Это в свою очередь, будет способствовать созданию в городе благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития предпринимательской деятельности", - сказал в заключение глава города.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 26 August, 2009 - 17:06. Возрастное ограничение
Просмотров: 1882
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу