Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Лучшее предприятие туристической индустрии

В администрации Дзержинска (Нижегородская область) в четверг состоялось торжественное награждение победителей конкурса "Лучшее предприятие туристической индустрии – 2008", приуроченного к Всемирному дню туризма.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

Конкурс проводится второй год подряд. Инициатор его проведения - управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии.

В конкурсе приняло участие 10 дзержинских предприятий туристической индустрии. Участники соревновались в номинациях: "Лучшее туристическое агентство", "Лучший рекламно-информационный проект в поэтическом исполнении", "За надежность и высокий профессионализм", "Путь к успеху", "Лучшая малая гостиница", "За многолетнюю и безупречную работу в гостиничном бизнесе", "Лучшая культурно-познавательная программа", "Открытие года", "Лучшее агентство в области выездного туризма", "Динамичный старт".

В церемонии приняли участие заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александр Гуторов, заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Валерия Воронина, руководители и представители туристических агентств и гостиничных комплексов города.

На сегодняшний день в Дзержинске осуществляет свою деятельность 41 туристическая фирма, в том числе 10 туроператоров.

Кроме того, в последнее время наблюдается тенденция к увеличению в Дзержинске количества гостиниц и иных средств размещения. В данный момент, в городе их 12 с общим количеством мест более 1,2 тыс. человек.

А.Гуторов, отметив, что в последние годы индустрия туризма является одной из наиболее динамично развивающихся сфер экономики, призвал руководителей турагентств активнее развивать и внутренний туризм, поскольку в Дзержинске довольно много достопримечательностей, которые были бы интересны не только самим дзержинцам, но и гостям города.

Так, администрация города совместно с турфирмами планирует осуществить несколько автобусно-пешеходных экскурсий по Дзержинску в День города, поскольку ожидается большое количество гостей, в том числе и крупные делегации от городов-побратимов.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 25 September, 2009 - 14:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 1048
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу