Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские депутаты снова проигнорировали внесение поправок в устав

Вчера из-за отсутствия кворума в думе Дзержинска вновь сорвалось голосование по внесению поправок в устав, предусматривающих выборы главы города из состава депутатов. Из 36 депутатов на вчерашнем заседании присутствовали только 22 народных избранника. Как отметили в мэрии Дзержинска, официально в повестку дня вопрос не вносился, но его планировалось заявить дополнительно перед началом заседания. Напомним, Дзержинск остается единственным муниципалитетом Нижегородской области, где пока сохраняются всенародные выборы мэра. Порядок избрания главы города обсуждается с конца 2009 года. В декабре местные депутаты не поддержали внесение изменений в устав — из 30 присутствовавших на заседании за поправки проголосовали лишь 22 депутата, для принятия же изменений необходимо 24 голоса, или 2/3 состава гордумы. Дзержинская оппозиция считает, что сторонники внесения поправок в устав вчера упустили последнюю возможность избежать всенародных выборов в октябре этого года. По их мнению, власти уже не успеют зарегистрировать и опубликовать необходимые изменения в срок — до объявления даты всенародных выборов. В мэрии считают иначе. «Дата выборов должна быть назначена в срок с 11 по 21 июля, так что время еще есть. Дело в другом — решение о внесении поправок сейчас зависит от позиции областных властей. При политической воле губернатора регистрация поправок в Министерстве юстиции может пройти быстрее положенных 30 дней», — пояснил источник в администрации города. Министр внутренней политики региона Александр Цапин вчера подтвердил „Ъ“, что время на консультации еще есть: «Вопрос о внесении поправок в устав может быть рассмотрен дзержинскими депутатами до середины июня».

Елизавета Зубакина, КоммерсантЪ - Нижний Новгород


Wednesday, 26 May, 2010 - 18:12. Возрастное ограничение
Просмотров: 711
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу