Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Декада пожилого человека

В Дзержинске (Нижегородская область) 1-10 октября пройдет Декада пожилого человека.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский.

Международный день пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября. К этому празднику в Дзержинске приурочена Декада пожилого человека, в процессе подготовки которой задействованы все структурные подразделения социальной сферы города в тесном взаимодействии с государственными учреждениями и общественными организациями.

В рамках Декады пожилого человека в Дзержинске будет проведен целый ряд мероприятий, часть из которых стартовала еще на прошлой неделе.

1 октября в кинотеатре "Спутник" пройдет праздничная программа "От сердца к сердцу", в рамках которой будет проведен благотворительный киносеанс для ветеранов войны и труда. В детской юношеской спортивной школе "Химик" на этот же день запланированы встречи с ветеранами спорта. 1 октября, в Международный день музыки, музыкальные школы города приглашают ветеранов на свои концерты.

3 октября в Дзержинске пройдет Первенство и чемпионат города по борьбе самбо, на который приглашаются и ветераны.

4 октября в МУК "Дзержинский краеведческий музей" День открытых дверей для ветеранов и пенсионеров. В настоящее время в музее работает выставка произведений городского объединения художников "Ветеран" "Очей очарованье", а также персональная выставка художника Николая Чернобровцева "Не угасает вдохновенья свет", посвященная 90-летию мастера.

7 октября Управление Пенсионного фонда по Дзержинску организует поездку в Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина для ветеранов (музыкальный спектакль "Ханума").

8 октября в 14:00 мск во Дворце детского творчества пройдет общегородское торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека, на котором будут чествоваться дзержинские ветераны.

10 октября в кинотеатре "Спутник" состоится традиционный праздник МУК "Славянка" "В Дзержинске играет гармонь", ориентированный, в том числе, и на представителей старшего поколения.

Ярмарка вакансий "Старшее поколение" будет проведена 8 октября в Центре занятости (с 10:00 до 13:00 мск).

Традиционно в течение Декады пожилого человека управление здравоохранения администрации Дзержинска организует прием пенсионеров главными внештатными специалистами управления, а также организует выезды бригад специалистов к одиноким и престарелым гражданам с ограниченными возможностями передвижения для оказания консультативной помощи по заявкам участковых врачей.

Управление социальной защиты населения Дзержинска также подготовило разнообразные мероприятия для пенсионеров и ветеранов на базе своих центров,  в консультативных  пунктах, включая акцию среди сельских школьников "Помогите бабушке" (по оказанию бытовой помощи одиноко проживающим пенсионерам в поселках Горбатовка, Пыра, Бабино, Гавриловка).

В рамках Декады пожилого человека в образовательных и дошкольных учреждениях Дзержинска, библиотеках и детских клубах, других учре-ждениях дополнительного образования планируется провести мероприятия по чествованию ветеранов, в том числе праздничные концерты для бабушек и дедушек, уроки мужества и доброты, совместные чаепития, книжные выставки, игровые программы, акцию детских общественных объединений "Подари улыбку ближнему" (поздравления ветеранов), выставки прикладного творчества, фотовыставки и т.д.

Copyright НТА Приволжье


Tuesday, 29 September, 2009 - 11:04. Возрастное ограничение
Просмотров: 1963
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу