Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинск прибыла официальная делегация

Делегация немецкого города-побратима Биттерфельд-Вольфен, представителей префектуры Северо-Западного округа города Москвы, а также моряки с подшефного корабля Тихоокеанского флота КПСКР "Дзержинский" прибудут в Дзержинск Нижегородской области на День города. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

В состав делегации из Биттерфельда-Вольфена войдут представители руководства города, представители Детского и молодежного балета города и делегация юных художников из объединения "Кунстферайн Креатив".

Немецкая делегация будет находиться в Дзержинске с 28 мая по 1 июня. 29 мая в администрации города будет организован официальный прием. В ходе визита гости также посетят IV Международную православную выставку-ярмарку "Нижегородской край – Земля Серафима Саровского", встретятся с учениками школы №27, которые изучают немецкий язык, а также посетят ФОК и МОУ ДОД "Детская художественная школа г. Дзержинска".

В ходе своего визита юные художники из Биттерфельда-Вольфена побывают на экскурсиях в Городце и Семенове, а также представят вниманию дзержинцев свои работы в рамках экспозиции "Город мастеров", которая будет развернута в День города в сквере на пл. Дзержинского.

Танцевальный коллектив Детского и молодежного балета Биттерфельда-Вольфена выступит в День города на пл. Свадебной перед ДКХ в рамках праздничной концертной программы.

Напомним, Дзержинск Нижегородской области в мае 2010 года отметит 80-летие. Предварительная программа празднования 80-летия Дзержинска, которое будет отмечаться в последние выходные мая 2010 года, входят парад, работа праздничных площадок в различных районах города, карнавальное шествие, праздничное шоу на стадионе "Химик". Традиционно в День города будет работать международная православная выставка "Нижегородский край – Земля Серафима Саровского". В краеведческом музее будет развернута экспозиция, посвященная предприятиям Дзержинска.

В 2010 году свои юбилеи вместе с городом будут отмечать и ряд предприятий Дзержинска, которые организуют в разных районах свои собственные праздничные площадки.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Wednesday, 26 May, 2010 - 16:38. Возрастное ограничение
Просмотров: 842
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу