Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Акция против высоких цен на бензин

В минувшее воскресенье, в интервале между 15 и 16 часами, по улицам Дзержинска проследовал самый необычный кортеж автомобилей. В общей сложности около пятидесяти автомобилей, от "Жигулей" до "Тойот", с привязанными к их антеннам, дверцам или выхлопным трубам… трусиками проследовали по пр-т Циолковского и пр-Ленина.

С помощью такой эпатажной акции дзержинские автолюбители выразили свой протест против очередного повышения цен на бензин. Прикрепив нижнее белье к своим машинам, дзержинцы пытались наглядно донести до властей всю бедственность своего положения, в буквальном смысле: "Остались без штанов". Как известно, цены на бензин в Нижегородской области значительно превышают средне российские. И причина этого для жителей области остается загадкой.

Поскольку кортеж двигался на небольшой скорости, можно было оценить вкус, фантазию, да и материальные возможности участников. В большинстве, трусики на "железном коне" соответствовали статусу и имиджу его владельца. Так, к примеру, к дверце серебристой "Хонды" были привязаны спортивные мужские плавки, к "семерке" классические мужские "боксеры" неопределенного цвета, к красному "Форду Фьюжену" кружевные розовые стринги, а владелец "Гезели" продемонстрировал, естественно, цветастые "семейники".

Один участник "автопарада" поразил всех своей оригинальностью: сразу трое стрингов, белые, голубые и красные, гордо развивались на антенне его машины. Не известно, случайно или преднамеренно, но импровизированный "флаг" оказался во главе кортежа.
Пестря разнообразием цветов и форм, кортеж изобретательных автовладельцев к концу пр-та Ленина постепенно "рассосался". Поэтому как бы, возникнув из ниоткуда, нарядная колонна также неожиданно и растворилась.

Остается неизвестным, удалось ли добиться свей цели, привлечь внимание властей и общественности к проблеме повышения цен на бензин. Трудно прогнозировать, будет ли эта акция иметь эффект, и напрямую помогут ли подобные действия если уже не снижению цен на бензин, то хотя бы сохранению их стабильности.

Пусть пока в ироничной форме, но Дзержинские водители показали, что могут действовать сплоченно, к тому же, подняли настроение прохожим и другим автолюбителям. Юмор, креатив и хорошая организация мероприятия - это уже сила!

Алена Веселова


Tuesday, 1 September, 2009 - 18:07. Возрастное ограничение
Просмотров: 2217
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу