Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска могут посетить Межрегиональный фестиваль чувашской культуры «ПИТРАВ ПУХХИ»

13 июля в 11.00 на площадке возле Дома культуры в поселке Лысая Гора Воротынского района откроется IX Межрегиональный фестиваль чувашской культуры «ПИТРАВ ПУХХИ», что означает «Петровские гуляния». 
 
Целью фестиваля является сохранение культуры чувашского  населения как одного из представителей коренных народов Нижегородской области, а также укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности корней и национальных традиций.
 
В фестивале примут участие многочисленные фольклорные ансамбли, творческие коллективы и солисты, мастера декоративно-прикладного творчества, мастера по приготовлению блюд национальной кухни  из районов Нижегородской области и других субъектов РФ.
 
Гости фестиваля смогут посетить выставку-продажу продукции народных художественных промыслов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, попробовать угощение национальной чувашской кухней и поучаствовать в хороводах, играх и обрядовых действиях.
 

Saturday, 13 July, 2019 - 08:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу