Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошло профилактическое мероприятие «Вместе за дорожную безопасность!»

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с волонтерским отрядом «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа посетили МБДОУ «Детский сад №97», где провели для воспитанников и их родителей профилактическое мероприятие «Вместе за дорожную безопасность!».
 
Цель данного мероприятия –  формирование безопасной модели поведения на дороге у взрослых и юных участников дорожного движения.
 
В ходе мероприятия, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, капитан полиции, Ольга Зобова, довела до присутствующих родителей информацию о детском дорожно-транспортном травматизме на территории города, в том числе о ДТП, в которых дети пострадали в качестве пассажиров. Поэтому особое внимание сотрудник полиции уделила именно теме обеспечения безопасности детей-пассажиров и рассказала родителям, как правильно выбирать детские удерживающие устройства, и почему предпочтение нужно отдавать все-таки детскому автокреслу. Также обратила внимание на выбор безопасной модели поведения на дороге при перевозке детей-пассажиров, продемонстрировав презентацию «Детские удерживающие устройства». Кроме того, родителям напомнили о необходимости обеспечить своих детей световозвращающими элементами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, когда они находятся в качестве пешеходов.
 
А волонтеры из Дзержинского педагогического колледжа объяснили ребятам необходимость и важность соблюдения ПДД, что нужно развивать в себе такие качества как внимательность и осторожность на улицах и дорогах и провели для дошколят квест-игру по правилам дорожного движения. Малыши, разделившись на четыре команды, проходили различные испытания, проверяя свои знания по правилам безопасности на дорогах: «Интерактивный стол», «Перекресток», «Компьютерная игра по ПДД», «Игра-эстафета», «Построй автомобиль», «Викторина по ПДД». За каждое выполненное задание дети получали баллы за правильные ответы. Но в итоге все равно победила «дружба», ребята одинаково хорошо справились со всеми предложенными заданиями. 
 
В завершении мероприятия, студенты-волонтеры порадовали ребят и устроили флешмоб с зажигательным танцем под песню о правилах дорожного движения. После чего, каждому юному участнику квеста вручили удостоверение «Знаю правила дорожного движения» и полезные подарки в виде светоотражающих наклеек и настольных игр по правилам дорожного движения.
 

Saturday, 14 March, 2020 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу