Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск примет участие во Всемирной акции поддержки людей с аутизмом «Зажги синим»

2 апреля 2020 года, во Всемирный день распространения информации об аутизме, Дзержинск и Нижний Новгород впервые присоединятся к акции «Зажги синим».
 
Синий - официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая выступила автором этой инициативы. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира.
 
В этот день великие пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, Пизанская башня и другие знаменитые достопримечательности подсвечивают синим цветом в знак солидарности и поддержки людей с аутизмом.
 
Российские города тоже поддержали инициативу и приняли участие в акции «Зажги синим» впервые в 2013 году. Москва проводит акцию пятый год подряд. Дома на Новом Арбате подсвечиваются ярко синим цветом в знак того, что мир принимает людей с особенностями развития и нарушением коммуникации. 
 
2 апреля в 19:00 Дворец культуры химиков изменит свое стандартное освещение на синий цвет в знак принятия и поддержки особенных людей.

Friday, 27 March, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу