Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске из строящегося дома украли имущества на 94 000 рублей.

Найти злоумышленника помог мобильный телефон, который он потерял на месте преступления. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый похитил из частного дома инструменты стоимостью 94 000 рублей.
 
В отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Дзержинску поступи-ло сообщение от 40-летнего нижегородца о краже строительных инструментов. По словам потерпевшего, неизвестный в период с 27 декабря 2019 года по 6 марта 2020 года, разбив окно, проник в строящийся дом в поселке Горбатовка, откуда тайно похитил его имущество.
 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подоб-ного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
 
На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра дома заявителя стражем правопорядка был обнаружен и изъят мобильный телефон, который подозреваемый потерял, совершая хищение.
 
С помощью этой находки и других улик, изъятых экспертами-криминалистами полиции в ходе осмотра места происшествия, была установле-на личность гражданина, подозреваемого в совершении кражи инструментов. Им оказался ранее судимый за совершение преступлений против собственности и против личности 34-летний житель поселка Горбатовка. Мужчина признался, что сдал часть похищенного имущества в ломбард, а часть продал неизвестно-му.  В данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Friday, 13 March, 2020 - 11:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу