Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Какие средства профилактики коронавируса используются в общественных местах Дзержинска?

В дзержинских учреждениях дошкольного образования увеличено количество влажных уборок помещения, которые теперь проводятся каждые 3 часа. Постоянно производится дезинфекция дверных ручек, поверхностей и проветривание помещений. На особом контроле находится система вентиляции и вытяжки, приняты дополнительные меры по проверке эффективности работы вентиляционных систем, проведена их ревизия и обеспечена очистка (замена) воздушных фильтров.
 
Кроме того, каждое утро в детских садах при приеме ребенка в группу производится первичный осмотр с измерением температуры персональным электронным градусником, а родители в специальном журнале подтверждают, что ребенок полностью здоров. А в случае недомогания одного из воспитанников он под присмотром медицинского работника будет изолирован от остальной группы и администрация учреждения уведомит родителей о плохом самочувствии ребенка.
 
Дополнительные профилактические меры также принимаются и в торговых центрах Дзержинска, где также увеличено количество влажных уборок помещения (не меньше 4 раз за день), все сотрудники, продающие продукты питания, используют дезинфицирующие средства и перчатки, готовая пищевая продукция, которая раньше продавалась в открытом виде, теперь реализуется только в закрытом виде в витринах, а также на прилавках Городского центрального рынка установлены специальные лампы для обеззараживания воздуха, которые в специальном режиме могут использоваться при посетителях.
 
Также в дзержинском общественном транспорте проводятся регулярные санитарные обработки. У транспорта моют как внешнюю сторону, так и салон (пол, поручни, сидения и окна). 

Thursday, 19 March, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу