Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске после каникул школы перейдут на дистанционное обучение

79% нижегородских школьников после каникул перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
19% школьников, по данным муниципалитетов,  переходят на смешанную форму, которая предполагает как работу с цифровыми платформами, так и получение заданий и материалов непосредственно от учителя. 2% детей продолжат обучение в очной форме, в основном это обучающиеся сельских малокомплектных школ и школ с наличием интернатов.
 
Глеб Никитин отметил, что всего в Нижегородской области с учетом филиальной сети функционирует почти 900 общеобразовательных организаций, включающих около 16 800 классов. Во всех школах была проанализирована возможность дистанционного обучения. Для каждого класса разрабатывается свой вариант реализации образовательных программ, а при необходимости составляются индивидуальные учебные планы.
 
По данным регионального министерства образования, на данный момент Нижегородская область вошла в число 7 субъектов Российской Федерации, которые провели всю необходимую работу по организации обучения на цифровой образовательной платформе ПАО «Сбербанк». К ней подключено 340 нижегородских школ, которые будут организовывать обучение детей с 5 по 8 классы.
 
Также достигнуто соглашение с ведущей образовательной платформой «Фоксфорд» об организации комплексного обучения детей Нижегородской области с 1 по 11 класс на бесплатной основе. Нижегородская область стала вторым после Московской области субъектом федерации, в котором «Фоксфорд» масштабно разворачивает свою работу.
 
Регион продолжает сотрудничество с теми цифровыми платформами, которые уже присутствуют в Нижегородской области: это «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Мобильное электронное образование», «1С: школа онлайн», «ЯКласс», «Яндекс.Учебник», Skyeng и другие.
 
Министерство образования Нижегородской области разработало и направило в образовательные организации алгоритм перехода на дистанционное обучение. Составлен и направлен в школы график вебинаров и методических консультаций для педагогов по всем основным образовательным платформам.
 
Для организации обратной связи с родителями и педагогами организована работа горячей линии на базе Нижегородского института развития образования.
 
До 28 марта в социальных группах классных коллективов и на сайтах школ, а также в электронных дневниках учеников будет размещена информация об организации обучения по каждому из предметов школьной программы.
 
С 30 марта все нижегородские школы возвращаются с каникул и начинают образовательный процесс в новом формате.
 

Wednesday, 25 March, 2020 - 07:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу