Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске раскрыта кража сотового телефона

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску обратилась потерпевшая с заявлением о том, что в начале марта текущего года неизвестное лицо путем свободного доступа похитило сотовый телефон, оставленный на барной стойке. Сумма ущерба материального ущерба составила 45 000 рублей.
 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний дзержинец. Мужчина пояснил полицейским, что похищенный телефон он продал прохожему на улице за 500 рублей.
 
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.
 
За совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
В целях профилактики хищения личного имущества полицейские призывают граждан быть бдительными и не оставлять свои вещи без присмотра в общественных местах.
 
В случае совершения в отношении вас противоправного деяния следует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал о преступлении позволяет сотрудникам полиции раскрыть его по горячим следам.

Thursday, 12 March, 2020 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу