Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошла акция «Студенческий десант»

В преддверии Дня студента учащиеся дзержинского технического колледжа смогли поближе познакомиться с повседневной работой в органах внутренних дел, а также встретиться с руководителями полицейского Управления Дзержинска и задать вопросы о службе в полиции.
 
На входе Управления МВД России по Дзержинску гостей встретила старший инспектор группы по связям со СМИ Ирина Стурова, которая рассказал ребятам о том, где располагаются дежурная часть ОВД, уголовный розыск, следствие и другие подразделения, а также каким образом граждане могут сообщить в полицию о происшествиях и преступлениях и как действуют оперативные дежурные при получении таких сообщений. 
 
Затем студенты прошли в актовый зал, где состоялась встреча с руководителем кадрового подразделения, где для молодых людей прошел инструктаж на предмет строгого соблюдения дисциплины, законности, мер безопасности во время совместных мероприятий. Кроме того, сотрудник полиции рассказал о службе в полиции, и какую работу она выполняет. Также стражи порядка дали рекомендации студентам, как не стать жертвой мошенников и вручили им памятки.
 
Далее студенты прошли в экспертно-криминалистический отдел Управления Дзержинска. Сотрудники ЭКО представили рассказ о методиках составления фотороботов, продемонстрировали поэтапно составление портрета злоумышленника, рассказали о том, какие проводятся экспертизы, каковы их особенности, показали с помощью каких предметов, используемых в работе, можно обнаружить и изъять следы преступления, также полицейские перечислили ряд признаков, по которым можно отличить фальшивую купюру от подлинника, даже если это фальшивая купюра хорошего качества.
 
Об истории развития и становления службы студенты узнали при посещении музея, где ребятам рассказали о руководителях Управления, о сотрудниках, погибших при несении службы в горячих точках, разносторонней спортивной жизни и соревнованиях, в которых сотрудники полиции принимали участие.
                                                                                                                                                                    
На экскурсии по УМВД ребята узнали, какими качествами должен обладать настоящий полицейский, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в полиции и смогли задать интересующие их вопросы.
 
Председатель Общественного совета при УМВД Гюзель Щегалева отметила важность проведения встречи и выразила надежду на то, что ребята будут примером законопослушного поведения. 
 

Thursday, 23 January, 2020 - 07:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу