Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске обсудили будущее Кванториума

31 октября в администрации Дзержинска собрались руководители учебных заведений города, чтобы обсудить будущее Кванториума, а также определиться с помещением, в котором он будет размещаться. Открытие технопарка для детей в Дзержинске запланировано на 2020 год.
 
Заместитель главы администрации города Дзержинска Юлия Ашуркова проинформировала участников совещания с техническими характеристиками и особенностями, которыми должно обладать помещение будущего Кванториума.
 
Для помещения были предложены такие варианты: филиал ДПИ ФГОУ ВО «НГТУ им. Р.Е.Алексеева», ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», библиотеке им. К.Симонова и ГКОУ «Дзержинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». В ближайшее время будет осуществлен выезд на каждый объект.
 
Кванториум – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, для подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий и идей. На данный момент кванториумы начинают активно работать по всей стране. 
 

Friday, 1 November, 2019 - 08:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу