Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Стихийная уличная торговля между «Союзом» и «Меркурием» будет ликвидирована

В Дзержинске прошел рейд по ликвидации незаконной уличной торговли между торговыми центрами «Союз» и «Меркурий». Многие дзержинцы жалуются на такой способ продажи продуктов, считая, что в этих «палатках» царит антисанитария и мусор, который торговцы оставляют после себя, что грозит грызунами и тараканами. 
 
Директор департамента промышленности, торговли и предпринимательства администрации Дзержинска Наталия Туранова отметила, что в деятельности «нелегалов» было обнаружено множество административных правонарушений. Также Наталья заметила, что администрация совместно с «Меркурием» поставила специальные прилавки для торговли, где можно спокойно продавать за 20 рублей в день и не беспокоится о мусоре, так как там убирают, но большинство торговцев не хотят работать в правовом поле, что и приводит к недовольству жителей. Теперь за этой территорией ведется жесткий контроль и подобные рейды будут продолжаться. 
 
Стоит отметить, что речь идет не о пенсионерах, реализующих несколько килограммов овощей с собственного огорода, а в основном, об оптовой торговле. Нелегалы объясняют выбор места торговли тем, что там наплыв покупателей больше, нежели на официальном рынке. 
 
По итогам рейда был наложен арест на имущество должников, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Также судом были наложены штрафы в двукратном размере от суммы задолженности за найденные административные правонарушения (у оштрафованных есть выбор: либо штраф, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов).
 

Friday, 21 June, 2019 - 13:09. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу