Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин: 800-летие Нижнего Новгорода — событие общефедерального масштаба

Открытие стелы «800 до 800» и запуск часов с обратным отсчетом дней до юбилея Нижнего Новгорода стало апогеем торжественных мероприятий по случаю Дня России, 12 июня. Событие проходило сразу на двух площадках, которые были связаны телемостом — Нижневолжской набережной и площади Минина и Пожарского.
 
Запуская часы, которые будут показывать количество дней, которое осталось до празднования юбилея Нижнего Новгорода, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что «800-летие Нижнего Новгорода — это событие общефедерального масштаба», и напомнил, что в настоящее время уже реализуется план мероприятий, который был подготовлен в соответствии с указом президента России. «Я думаю, что в голове у каждого, кто имеет отношение к юбилейной подготовке, давно работают такие часы, но их наглядное воплощение все равно впечатляет. Впереди немало работы, а времени остается не так много, - подчеркнул глава региона. - Мы планируем и дальше развивать Нижневолжскую набережную, кремль и другие городские территории, все больше «открывая» Нижний для горожан и гостей города. К юбилею города пройдет ремонт более 70 значимых объектов культурного наследия, благоустройство парка «Приокский», строительство образовательного центра в Верхних Печерах и дорожной развязки по улицам Циолковского и Светлоярской», — пояснил Глеб Никитин.
 
По мнению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, который также принял участие в открытии стелы «800 до 800», город уже начал менять к лучшему. «Совсем недавно Нижневолжская набережная была закрыта синим забором, а сегодня на ней кипит жизнь. Совсем недавно трудно было представить, что в Нижний будет центром мирового футбола, как это было во время ЧМ и накануне во время отборочного матча Евро-2020 Россия-Кипр. Совсем недавно было невозможно представить, что в кремле люди будут сидеть и лежать на траве и слушать живую музыку лучших музыкантов мира, как это было в прошлые выходные на фестивале Опус 52», - напомнил Владимир Панов. - Что можно сделать, чтобы город стал еще лучше? Беречь, развивать, совершенствовать и делать это всем вместе», — добавил он.
 
В свою очередь, председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев рассказал о той кропотливой работе, которую провели жители Нижегородской области, представители общественных организаций и эксперты, по подготовке проекта федерального закона о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания «Город военно-трудовой славы». По решению депутатов заксобрания проект был внесен в Государственную Думу. «Город Горький внес огромный вклад в Победу над фашистской Германией, обеспечивая фронт необходимым вооружением. Считаю, что такое почетное звание наш город заслужил и очень надеюсь, что мы получим поддержку законодателей на федеральном уровне», — заявил Евгений Лебедев.
 
А губернатор Глеб Никитин напомнил, что работа по подготовке юбилейных торжеств продолжается. «То, что на стеле пошел отсчет восьмисот дней, вовсе не значит, что закрылось окно возможностей для новых предложений. У нас работает проект «Команда 800» в рамках портала «Команда Правительства», - пояснил глава региона и добавил: «Сейчас там больше 220 идей и проектов, сформирована команда экспертов, которые уже начали оценивать предложения. Еще раз приглашаю всех нижегородцев присоединиться к «Команде 800».

Thursday, 13 June, 2019 - 18:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу