Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежей

6 октября 2019 года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску поступило заявление от женщины – пенсионерки с просьбой привлечь к ответственности неизвестного мужчину, который около 14.50 находясь в лесном массиве за торговым центром, расположенным по проспекту Циолковского, выхватил у нее из рук сумку с имуществом, скрылся бегством.
 
Потерпевшая незамедлительно сообщила о случившемся полицейским, а также подробно описала приметы нападавшего злоумышленника. В городе был введен план «Грабеж».
 
В результате оперативных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками отдела вневедомстенной охраны Дзержинска по подозрению был задержан молодой человек и передан прибывшим сотрудникам полиции, которые установили его личность – ранее не судимый 21-летний житель поселка Ильиногорска.
 
При личном досмотре у задержанного изъяты мобильный телефон и банковская карта потерпевшей. Молодой человек не отрицал своей вины в содеянном. После оперативники установили причастность задержанного к совершению аналогичного грабежа, совершенного 5 октября текущего года в этом же лесном массиве, в отношении 66-летней женщины. На месте происшествия были обнаружены похищенные сумки с документами, в последующем возврещены законным владелицам.
 
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
 
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется расследование.
 

Tuesday, 8 October, 2019 - 19:40. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу