Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Благоустройство в рамках нацпроекта: муниципалитеты региона получат 10 млрд

Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин, подводя итоги конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности».
 
Начиная с 2019 года муниципальные образования Нижегородской области начнут получать финансирование в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда. По словам губернатора, в ближайшие 6 лет с учетом федеральных конкурсов и софинансирования регион должен получить на благоустройство более 10 млрд рублей.
 
«В 2017 году большинство муниципалитетов занимались благоустройством за счет местных бюджетов и грантов», - пояснил глава региона и добавил, что конкурсная комиссия в этом году «оценивала именно эту работу и инициативы местных властей». Областной конкурс проводится уже в 13 раз. В этом году в нем приняли участие 49 районов Нижегородской области и восемь районов Нижнего Новгорода. Оценка объектов проводилась летом, поэтому, как отметил Глеб Никитин, можно считать, что оценивалась работа муниципальных властей за 2017 год.
 
В этом году участников конкурса поделили на 6 групп с учетом социально-экономических показателей. Лучшим среди призеров конкурса прошлых лет стал Саров, второе место занял Семеновский городской округ, а третье - Шарангский район. Победителями в своих группах также признаны: Большеболдинский и Тонкинский районы, Перевозский городской округ и Кулебаки, а лучшим по благоустройству среди районов Нижнего Новгорода стал Советский район.
 
Начиная с будущего года условия конкурса изменятся: от районных властей будут требовать своевременно заканчивать работы по благоустройству. Кроме того, как рассказал губернатор, изменятся и критерии оценки участников областного смотра-конкурса, поскольку в ближайшие 6 лет муниципалитеты смогут претендовать на деньги в рамках нацпроекта. «С большим нетерпением жду подведение итогов конкурса в 2019 году, когда районы вынесут на суд комиссии то, что сделано по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», - подвел итог Глеб Никитин.

Monday, 3 December, 2018 - 16:24. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу