Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске жители аварийного дома на Ситнова возмущены временным жильем

10 июня, в городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом на заседании стала судьба жильцов многоквартирного дома на улице Ситнова, 10.

6 мая, по версии администрации, неизвестные разобрали часть кирпичной стены дома. Стена была укреплена металлическими подпорками. А вот в ходе последующего исследования жилого дома, он был признан аварийным и подлежащим сносу.

Было принято решение переселить жильцов во временный маневренный фонд.

Но не все жители многострадального дома рады переселению. По словам местных жителей, им предложили жилье в доме № 9 по улице Ульянова.

«Нас даже не предупредили. Просто приехали и сказали – собирайтесь! Нам даже не дали посмотреть это временное жилье!» - возмущаются местные жители.

Также, по словам жителей аварийного дома, жилье по предлагаемому адресу, также не безопасно для жизни.

«Там наркоманы живут! Тут у людей дети! Тут обрушится, а там убьют! Пусть нас в гостиницу поселят и оплачивают!» - негодует местный житель.

Также местные жители обеспокоены, что временное жилье может стать для них постоянным. Поэтому переезжать в маневренный фонд они не хотят.

В настоящее время на объекте организованы работа оперштаба администрации города и дежурство поста УВД для обеспечения пропускного режима и сохранности имущества жителей. В ближайшее время территория дома будет ограждена, а подача коммунальных ресурсов ‒ прекращена.

 


Thursday, 10 June, 2021 - 23:38. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу