Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Пустующая и гниющая квартира в Дзержинске несколько месяцев затапливает соседей

Пустующая квартира, забитая мусором уже несколько месяцев топит соседей снизу. Об этом сообщает сетевое издание «Дзержинское время».

Известно, что квартира находится в доме № 34 по улице Гайдара. Ее хозяин умер несколько месяцев назад. Родственников, претендующих на квартиру, не нашлось, так же как и желающих следить за жилищем.

Соседи знали, что квартира пустует, однако их это не беспокоило. До тех пор пока с потолка квартиры расположенной ниже не потекла вода. Хозяйка квартиры рассказала, что потолок промок, на кухне отвалились обои, по стенам прихожей и ванной комнаты вода течет ручьем, на натяжном потолке образовался огромный пузырь.

В управляющей компании лишь разводят руками. Попасть в квартиру выше и устранить причины потопа не удавалось. 88-летняя женщина была вынуждена отключить электричество и временно переехать к дочери.

Участковый помог найти дальнюю родственницу умершего хозяина квартиры. Только после этого в злосчастную квартиру удалось попасть.

Соседи ужаснулись, когда попали внутрь квартиры. По их словам, квартира была забита мусором, коробками и мешками с непонятным содержимым. Мусора было столько, что входную дверь открыли с трудом.

В квартире были обнаружены емкости, которые раньше владелец квартиры использовал для сбора воды, чтобы не затопить соседей. По их предположениям, крыша текла давно, так как в квартире все стены и потолок были в плесени.

Найденная родственница убирать квартиру категорически отказалась.

Суды на установление права собственности тянутся уже несколько месяцев и никому неизвестно чем все это закончится. Управляющая компания тоже пока молчит. Соседи опасаются весеннего таяния снега, из-за которого водопад с потолка только усилится. Также обеспокоенных соседей волнует возможное возникновение тараканов и крыс в подъезде из-за мусора в пустующей жилплощади.

Известно, что жильцы подъезда уже написали в прокуратуру и депутату Гордумы по округу.

 


Tuesday, 15 February, 2022 - 19:48. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу