Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Новая система оплаты за проезд вводиться в Дзержинске

С 1 марта текущего года в Дзержинске начнет действовать новая, дифференцированная система оплаты за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Теперь при безналичной оплате банковской или транспортной картой проезд будет дешевле, чем при оплате наличными и составит 28 рублей. В то время как при оплате наличными стоимость проезда составит 30 рублей.

Ранее дифференцированный тариф был введен в Нижнем Новгороде, Сарове и Выксе. Теперь он будет введен и в Дзержинске.

Как рассказал первый заместитель главы города Глеб Андреев, большинство горожан оплачивают проезд транспортными или банковскими картами, поэтому введение дифференцированного тарифа – это требование времени. Также Андреев отметил, что тариф на проезд в троллейбусах города не менялся с 2017 года, а в автобусах с 2019 г. По его  мнению, тарифные ставки должны, с одной стороны, учитывать потребности пассажиров, с другой – давать возможность транспортным компаниям не только перевозить пассажиров, но и выплачивать на прежнем уровне зарплату сотрудникам.

Также пресс-служба города сообщила, что МУП «Экспресс» вводит новый вид проездного билета - единый месячный проездной билет стоимостью 2300 рублей. Он будет действовать на всех видах общественного транспорта, обслуживаемых муниципальным предприятием, – в троллейбусах и автобусах городского и пригородного сообщения.

 

 


Wednesday, 9 February, 2022 - 19:32. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу