Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













215 заявлений подано на оформление собственности по «гаражной амнистии» в Дзержинске

 С сентября прошлого года в силу вступил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Правом на оформление  в собственность гаражей и земельных участков под ними решили воспользоваться 215 дзержинцев. 55 из них уже прошли регистрацию. 160 заявлений находятся на оформлении. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно новому закону,  граждане, фактически использующие уже построенные гаражи, могут получить право собственности на землю и саму постройку по упрощенной схеме. При этом земля под гаражом предоставляется бесплатно. Большое число гаражно-строительных кооперативов было создано еще в советское время или до 2005 года, то есть до введения норм современного градостроительного регулирования. Поэтому их правовой статус в действующем законодательстве не прописан

Получить всю необходимую информацию по оформлении прав собственности на гараж и земельный участок можно в Комитете по управлению муниципальным имуществом по адресу: проспект Ленина, д. 61А.  Консультации по данному вопросу проводят  еженедельно по вторникам с 9:00 до 17:00 по предварительной записи по телефону 8 (8313) 39-71-14. Кроме того, для удобства заявителей в настоящее время прорабатывается вопрос приема документов через Многофункциональные центры.

Напомним, «гаражная амнистия» распространяется на объекты при соблюдении одновременно трех условий: если гараж является капитальным строением, если он построен до введения в действие Градостроительного кодекса РФ (до 29 декабря 2004 г.) и не признан судом или органом местного самоуправления самовольной постройкой.

 


Friday, 18 February, 2022 - 18:09. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу