Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Мэр Дзержинска Иван Носков встретился с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР

Вчера вечером, 24 февраля, глава города Дзержинска Иван Носков встретился с эвакуированными жителями Луганской и Донецкой народных республик, которые сейчас временно проживают в детском лагере «Город спорта». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Иван Носков пообщался с людьми, посмотрел на условия проживания, а также поинтересовался как они проводят свое свободное время.

Глава Дзержинска побывал в здании, где располагаются столовая и игровой зал для досуга, а также осмотрел кирпичный корпус, в котором находятся жилые комнаты и медицинский пункт. Глава города отметил хорошую освещенность территории лагеря, а также условия безопасности, созданные для людей.

«Прежде всего, нам было необходимо встретить, разместить наших гостей и решить все вопросы с документами. Сейчас помогаем им обжиться, привыкнуть к новой обстановке и на какое-то время стать частью нашего города и его жизни» - сообщил Носков.

Также мэр отметил, что в ближайшее время дети пойдут в детский сад и в школу. Неравнодушные жители города помогли собрать необходимые школьные принадлежности. Также решается вопрос с обучением в вузах и ссузах. Оказывается помощь взрослым, желающим трудоустроится и остаться в Дзержинске.

Напомним, в Дзержинске продолжается сбор вещей для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня завершит свою работу мобильный пункт приема помощи на пл. Дзержинского. Автомобиль компании «ХимАвто» будет ждать вас с 16:00 до 20:00, после чего все вещи будут отвезены в пункт размещения людей. В настоящее время больше всего необходимы предметы одежды и обувь.


Friday, 25 February, 2022 - 13:51. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу