Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













4 шага к идеальной презентации

Доказано, что около 70 процентов людей лучше воспринимают информацию визуально и на сегодня современные технологии предлагают интересные программы для создания презентаций:

● PowerPoint;

● Онлайн-сервис Canva.

 

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

1. На слайде не размещайте много информации, следуйте девизу Стива Джобса «Один слайд — одна мысль». Помните картина презентации не должна повторять уже сказанное вами, она должна кратко выражать основной итог сказанного.

2. Отлично смотрятся слайды с диаграммами и графиками;

3. Для оформления презентации используйте нейтральные цвета, преимущественно бежевый, светло-голубой, светло-зеленый. Читать легче, когда написано темными буквами на светлом фоне, это тоже следует помнить;

4. Если вы формируете презентацию и хотите запомниться слушателям, внесите в слайды живые фотографии себя и своей команды.

 

Вот технически и интеллектуально докладчик готов, но не забываем о внешнем облике и поведении на научном мероприятии. Докладчик должен выглядеть серьезно, деловито и дипломатично. Если в обыденной жизни вы предпочитаете рваные джинсы и яркую одежду, оставьте эти предпочтения в обыденной жизни. Помните вы будете в центре внимания, вас будут слушать и осматривать, все элементы одежды должны отлично сочетаться и быть безупречными. Необходимо побороть волнение и не совершать опрометчивых движений, руки держите открыто, не стучите ногой и т. п. Помните в момент доклада вы в центре внимания, только вы и аудитория.

При объявлении вашей фамилии, идите к кафедре твердым уверенным шагом, перед началом доклада осмотрите недолго аудиторию, сделайте глубокий вдох, улыбнитесь и вперед покорять аудиторию. В течение доклада можно делать небольшие, еле заметные паузы, которые ни в коем случае не должны напрягать слушателей. Если нет времени готовить презентацию, можно принять участие онлайн в заочной конференции. Издательство «Интернаука» предлагает опубликовать статьи в конференциях для студентов.

Ваши материалы будут размещены по выбранному научному направлению. Работы студентов добавляются на официальный сайт электронной библиотеки eLIBRARY.

Приветствуются докладчики, которые устанавливают невидимый контакт со слушателями, но это не должно быть натянуто и назойливо. Тем самым, если вы создадите непринужденную обстановку, то вам и слушателям будет приятно проводить время в комфортной обстановке. Займите удобную позу, которая будет комфортна для вас и располагать к общению с окружающими. На сегодня определенной позы для ораторов нет, каждый докладчик должен самостоятельно решить, какую позу ему занять.

Скорей всего, в этом вопросе вам помогут советы наставников, видеоуроки и просто личная интуиция. Подготовленное выступление не следует читать с листочка, выучите и доносите четким и понятным языком. Чтобы вам было легче составьте план в основе которого будут основные аспекты вашего сообщения.

Также можно использовать специально заготовленные листки с основными тезисами, которые вы предварительно разложите на кафедре в нужной последовательности доклада, они и будут вашей основной подсказкой.

Учить можно по — разному, наверно у каждого свой способ, но следует помнить самое важное — последовательность и целостность доклада должна быть передана полностью. Важно заранее ознакомиться с залом в котором вы будете выступать, осмотреть кафедру, микрофон, сцену и оборудование для презентации.


Tuesday, 20 April, 2021 - 17:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу