Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск - лидер региона в области социальной политики

Вчера, 4 октября, в Дзержинске прошло выездное заседание Законодательного собрания Нижегородской области. Заседание было посвящено вопросам реализации в городе социальных программ.

Депутаты ЗСНО и представители Правительства Нижегородской области отметили, что в Дзержинске очень развита система дошкольного образования. Вот уже два года подряд город получает штандарты губернатора за особые успехи в данной области.  Дзержинск является лидером по обеспеченности детскими садами в масштабах региона.

Развивается и система здравоохранения: в этом году было выделено более 200 миллионов рублей на закупку нового медицинского оборудования. В больницы города направлено 150 единиц медтехники.

Также в Дзержинске активно реализуется проект по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями: это и установка пандусов, и помощь инвалидов, и недавно выпущенное на городские улицы социальное такси.

В области молодежной политики город снова преуспевает: в Дзержинске активно работает Молодежный парламент, студенческие клубы и секции. Также в скором времени в городе начнет работу и Молодежная Администрация.

Участники заседания посетили несколько городских учреждений социальной сферы: городской центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, Дворец детского творчества и центр социальной реабилитации "Витязь". 

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Wednesday, 5 October, 2011 - 11:39. Возрастное ограничение
Просмотров: 1981
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу