Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект планировки проспекта Циолковского спасет его от незаконного строительства

Проект планировки проспекта Циолковского позволит спасти его от незаконного строительства. Об этом вчера, 31 марта, на встрече с журналистами заявил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.

По словам Виноградова, разработка этого проекта уже началась. "Управление архитектуры и градостроительства работу уже ведет. Проект планировки будет составлен так, чтобы все свободные территории, имеющиеся на проспекте Циолковского, попали в программу благоустройства, а не точечной застройки. После этого будут внесены изменения в Генплан, которые закрепят запрет на любую коммерческую застройку в этих зонах. Проспект уже и так перегружен магазинами и киосками", - говорит Виноградов.

Отметим также, что при наличии проекта планировки проспекта все земельные участки территории будут реализовываться только через торги вне зависимости от назначения. Объем финансирования предположительно составляет 4,5 миллиона рублей.

 

 


Tuesday, 1 April, 2014 - 16:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 4407
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу