Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске навели шум перед Днем тишины

Как известно, последний день перед любыми выборами объявляется Днем тишины. Это значит, что в этот день любая агитация в пользу кандидатов является незаконной. Также о выборах молчат газеты, телекомпании, интернет-порталы. Избирателям дается возможность осмыслить ту информацию, что они получили во время предвыборной кампании. Но что интересного в Дзержинске произошло перед этим самым Днем тишины?

Как мы сообщали ранее, "грязная" агитация в Дзержинске уже никого не удивляет. Но эта неделя поразила нас настолько сильно, что мы решили посвятить этой теме отдельную публикацию. Например, вчера сотрудники нашей пресс-службы, проходя возле торгового центра "Дзержинец", получили от неприметной женщины белые листовки с кричащим лозунгом "Не верьте клевете!" Одна из журналисток, прочтя заголовок, громко рассмеялась и предположила, что в листовке говорится о самом известном кандидате от "Единой России". Мы не ошиблись. Переданный нам листок призывал дзержинцев не верить слухам, распространяемым относительно "протеже губернатора". Дескать, люди, близкие к нему, знают, что это честнейший человек. И что все пять лет он работал на благо города, не покладая рук. Признаться, граждане, это рассмешило нас куда больше, чем плакатики с изображением губернатора. Конечно, против лома нет приема, но очередная робкая попытка спасти напрочь испорченную репутацию - это не просто смешно. Это уже очень горько видеть. Хотим заметить, что пора уже перестать держать горожан за дураков.

Другой факт, удививший нас, - это "ночные вылазки" агитаторов. Например, сегодня утром наш журналист обнаружил прямо на земле рядом с домом кипу листовок. В них содержалась информация, порочащая честь и достоинство известного в городе человека - борца против коррупции на уровне Думы. Сведения в этих листовках ничем не подкреплялись. То есть, это просто поток грязных слов, вылитых на бумагу в попытке опозорить человека. Примечательно, что никаких выходных данных на этих листовках не было. Уважаемый "доброжелатель" посчитал нужным не подписываться.

Партия ЛДПР не остает от других. Они заклеивают  ярко-желтые агитационные материалы одной из партий стикерами с надписью "За всё ответите!" Как и антипашисты, ЛДПРовцы клеят стикеры на изображения лиц представителей конкурентных партий.

Как уже сообщалось, на этой неделе неизвестные написали слово "Воры" на здании Администрации Дзержинска. Заметим, что надпись была закрашена почти сразу. Это логично: в Дзержинске не приветствуется порча фасадов зданий. Хотим задать вопрос: а что было бы, если бы на этой стене написали лозунги в поддержку действующей власти?

Завтра, 9 октября, агитация будет объявлена вне закона. Мы поздравляем дзержинцев с окончанием предвыборной кампании и вместе со всеми радуемся, что скоро Дзержинск освободят от заполонившей все политической рекламы. Теперь дело за каждым жителем в отдельности. Кандидаты сказали то, что хотели. Настает наша очередь сказать свое слово. Давайте вместе выбирать власть, которой Дзержинск действительно заслуживает.

Галина Акимова, собственный корреспондент ИА "Столица химии"


Friday, 8 October, 2010 - 12:54. Возрастное ограничение
Просмотров: 1852
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу