Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Представители политических партий встретились с дзержинцами

Вчера в продолжение общегородской предвыборной кампании была проведена встреча кандидатов в Думу Дзержинска с избирателями. На этот раз нам предстояло выслушать четырех представителей политических партий, претендующих на места в Городской Думе. Это были: Илья Поляшов от "Единой России", Владислав Атмахов от ЛДПР, Сергей Лесков от КПРФ и Сергей Преснов от "Правого дела". Три человека из этих четырех претендуют также и на пост мэра Дзержинска.
Выступления кандидатов на этот раз касались программы действий представленных ими партий. Программа во многом определяет уровень доверия, которое может оказать население города. Илья Поляшов, представляющий "Единую Россию", вышел к трибуне полностью уверенным в полноте власти своей партии. Он объявил собравшимся, что "ЕР" - партия власти, единственная, кто по-настоящему может принимать важные решения и отвечать за них. Приуменьшив роль остальных партий, Илья Поляшов сильно ошибся: публика взорвалась и начала отпускать язвительные комментарии в сторону некоторых известных в Дзержинске единороссов. Одна из журналисток, возмутившись таким амбициозным заявлением, с жаром задала вопрос о субъективности сделанного Поляшовым вывода. Этот вопрос сорвал аплодисменты публики. Выступление в целом выглядело слабым, и Илье Поляшову практически не удалось убедить дзержинцев голосовать за "Единую Россию". Напоследок мужчина преклонного возраста выкрикнул, что единороссы хорошо научились воровать. Поляшов только бросил на него испуганный  взгляд и проследовал на свое место.

Уже знакомый нам Владислав Атмахов решил, что не стоит два раза крутить одну и ту же шарманку, поэтому просто напомнил всем об известнейшем ЛДПРовце Владимире Жириновском и подтвердил, что во многом его поддерживает. Вопросы Атмахову не отличались оригинальностью. Представители Молодежного парламента, которые появились на встрече, задавали всем один и тот же вопрос: что ваша партия сделает для развития и поддержки молодежных инициатив? Возвращаясь к предыдущему выступлению, отметим, что Илья Поляшов был крайне взбудоражен этой темой. Его задело едкое замечание молодого активиста из ЛДПР о том, что в Дзержинске в последнее время открываются сплошь пивные бары, а не клубы по интересам и спортивные секции. Атмахов же, отвечая на вопрос о молодежной политике, пригласил всех желающих приехать в штаб партии и вступить в ее молодежное движение.

Сергей Лесков, заняв место на трибуне, очень напомнил нам Никиту Хрущева,стучащего ботинком по трибуне. Мы снова услышали пылкое выступление о славном коммунистическом прошлом. Сергей Лесков противопоставил наше настоящее тому, что было раньше, но не призвал делать однозначный выбор в пользу КПРФ. Отметив прозвучавший ранее вопрос журналистов, он сказал: "Голосуйте за ту партию, которую вы представляете, поскольку чем больше партий будет  в Городской Думе - тем меньше шансов снова монополизировать власть и упасть еще ниже!" Эта позиция понравилась многим из тех, кто пришел на встречу. Конечно, завяление логичное и в общем правильное.  Но дзержинцы не забыли того, что прочитали о Лескове раньше. Прозвучал вопрос о том, не получил ли Сергей Лесков в свое время земельного участка в подарок от мэра Портнова. Нельзя говорить о том, что аудитория всецело поддержала Лескова, но определенный процент доверия он получил.

Сергей Преснов, лидер "Правого дела" в Дзержинске, молодой и энергичный политик, понравился очень многим. Он озвучил программу своей партии, которая отличалась ясностью и продуманностью. Сергей Преснов в своем выступлении уделил внимание многим насущным городским проблемам, оценил ситуацию и предложил простые пути решения. Главное - это привлечение инвестиций и борьба с коррупцией, считает партия "Правое дело".  Эти две области, по мнению Сергея Преснова, действующая власть запустила особенно сильно. В целом аудитория оценила политику "Правого дела" как рациональную и поддержала Сергея Преснова.

Встреча оставила нас в замешательстве. Понятно, что рейтинг доверия к "Единой России" упал почти до нуля. Но как распределятся голоса между другими партиями на выборах в Городскую Думу, пока неясно.

Галина Акимова, собственный корреспондент ИА "Столица химии"


Friday, 8 October, 2010 - 14:36. Возрастное ограничение
Просмотров: 1960
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу