Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Возможности для ведения предпринимательской деятельности в Латвии

На данный момент не существует никаких ограничений в регистрации бизнеса в Латвии для иностранцев. Более того, местная экономика только приветствует инвестиции, видя в этом неплохие выгоды. Затрат получается мало, а отдача – гораздо больше.

Как правило, граждане, приезжающие из других стран, стремятся открыть бизнес в Латвии непосредственно в столице, которая неспроста считается деловым центром государства. В то же время и в других городах есть все условия для развития предпринимательской деятельности.

Каждому россиянину, открывшему собственное дело или купившему готовый бизнес, предоставляется своеобразный бонус – оформление латвийского ВНЖ, что в данный момент является очень важным, так как в этом случае бизнес-деятельность вести гораздо проще.

На данный момент открыть бизнес в Латвии российским гражданам практически невозможно. Поэтому, многие клиенты Trust Group в отзывах описывают альтернативный способ. С помощью услуг компании они получают европейское гражданство, а потом на правах гражданина ЕС открывают бизнес в любой из стране европы без преград.

Получение визы сопровождается определёнными особенностями:

  • в первый раз она предоставляется на год;
  • по истечении срока действия продлить документ можно на 5 лет;
  • в дальнейшем постоянный ВНЖ оформляется также сроком на 5 лет.

Многие рассматривают такую возможность, как вариант иммиграции в страну.

Главные преимущества ведения бизнеса на территории Латвии

Государством оказывается сторонняя поддержка иностранных бизнесменов, а потому открыть отдельное представительство или зарегистрировать новую компанию здесь можно просто и совсем недорого. Как правило, многие предпочитают ООО, оформляя учительский устав и составляя соответствующие договора. Уставной капитал может быть равен одному евро. Бизнес в Латвии открывают как резиденты, так и нерезиденты. Негражданам предоставляется возможность оформление ВНЖ не только для себя, но и для членов семьи. На данный момент Латвия входит в состав НАТО и Шенген. Это означает, что любой, открывая собственное дело, переходит в категорию бизнесменов европейского уровня. Дополнительными преимуществами являются:

  • простая система бухгалтерской отчётности;
  • низкие налоги;
  • возможность пользоваться сервисом, предоставляемым как государственными, так и частными учреждениями.

Граждане из СНГ, как показывает практика, предпочитают работать по разным направлениям малого бизнеса. Как правило, это недвижимость, транспортные услуги, здоровье и др. Помимо этого, многие связывают своё дело с туристическим бизнесом, учитывая, что это та страна, где есть всё необходимое для того, чтобы заинтересовать путешественников. Инфраструктура здесь довольно развита, равно как и пляжная индустрия, достопримечательности привлекают многих отдыхающих.


Friday, 23 June, 2023 - 14:59. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу