Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Лазерный станок для резки труб: все что вам необходимо о нем знать

Современный лазерный станок для резки труб - это незаменимое приобретение для любой производственный сферы, которая регулярно сталкивается с необходимостью резки различных тонких материалов.

Самыми популярными среди оборудования, использующего лазер в качестве основного механизма, являются лазерные станки для резки труб и стали и прочих металлов. Причина такого выбора покупателей достаточно проста - металл является надежным материалом, который может гарантировать прочность и долговечность оборудования.

Металлические профили, как правило, разрезаются с помощью специального лазера на основе оптоволокна. При этом станок функционирует самостоятельно, взаимодействуя с ЧПУ что обеспечивает высокую результативность выполненных операций.

Какие станки для лазерной резки существуют и где они применяются?

В зависимости от назначения, лазерные приборы для резки различного металла можно классифицировать на три вида:

  • приборы для точной раскройки листов металла;
  • лазерные модели для выполнения операций с трубами;
  • станки для лазерной обработки труб на оптоволокне с несколькими отдельными рабочими областями.

Последний тип разделяется на две половины - первая предназначена для раскройки листов, а на второй разрезается профиль. Обе части обслуживает одна лазерная головка.

При выборе лазерного станка для резки труб стоит отталкиваться от своих потребностей, так как современные производители предлагают самые различные модели, которые существенно отличаются по конструкции и техническим характеристикам.

С помощью лазерных станков в больших масштабах выполняется обработка металлических листов, а также труб разного типа сечения: круглое или прямоугольное.

Такой порезочный станок способен работать со следующими металлами и сплавами:

  • латунь;
  • алюминий;
  • медь и т.д.

Также могут обрабатываться изделия, имеющие гальваническое покрытие. При этом резко будет одинаково четкой и ровной на любом материале.

Какие преимущества лазерного станка для резки труб?

Если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли покупать лазерный станок для резки труб, предлагаем ознакомиться с преимуществами такого оборудования.

  1. Высокоточная резка, которая обеспечивает идеальный рез металла.
  2. Отличная скорость и производительность.
  3. Простая эксплуатация и обслуживание.
  4. Стабильная и надежная работа.

Вопреки достаточно высокой цене такого прибора, во многих случаях он просто незаменим на производствах.


Friday, 8 March, 2024 - 11:59. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу