Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как подготовиться к ЕГЭ о обществознанию?

Нередко школьники выбирают обществознание для сдачи ЕГЭ. Но, как показывает практика, только половина учеников может набрать проходной балл.

Обществознание в школе преподают по блокам. В единый предмет объединили пять дисциплин, которые чередуют. И если один блок был не усвоен, то второй останется не до конца понятым. И если выбор все же пал на обществознание, то стоит готовиться. Skysmart может предложить свою помощь в этом вопросе. Каждый желающий подберет курс, который будет действительно полезен.

Советы специалистов помогут быстро подготовиться

Процесс подготовки довольно сложный. Ученик должен понимать, что от его стараний многое зависит. Если подготовка будет идти спустя рукава, то ждать результата даже не стоит.

На первых порах стоит уделить внимание теории. Если ученик занимается с преподавателем, то тот ему объяснит, как будет выглядеть тестирование. Для того, чтобы научиться справляться с заданиями, важно уметь работать со схемами, а также уметь анализировать диафрагмы.

Ученик должен быть готов к экзамену морально. Есть тесты, похожие на те, которые предоставят на экзамене. И если их регулярно делать, то можно будет запомнить структуру, узнать, в каких блоках не хватает знаний и над какими темами стоит работать дополнительно.

Что касается времени, то этот вопрос заслуживает отдельного внимания. Важно не просто выполнить задания, но и уложиться во временной промежуток, который отведен на сдачу.

Ученик должен понимать, что работа с преподавателем играет огромную роль, но заниматься нужно и самостоятельно. Перед тем, как приступить к подготовке, стоит определить приоритетные направления. Чтобы подготовка принесла результат, нужно заниматься систематически. Если раньше с поиском материала могли возникнуть проблемы, то сегодня можно найти все, что угодно. И это не только учебники, но и видео-уроки, которые доступны на разных платформах.

Чтобы добиться нужного результата, важно заниматься не только теорией, но и регулярно практиковаться. Специалисты делятся полезными советами, которые помогут быстро освоить материал. Например,

  1. Начать подготовку с изучения теоретического материала;
  2. Решать задачи;
  3. Выписать и заучить термины, запомнить важные даты;
  4. Устраивать экзамены, которые помогут понять, есть ли результат или стоит пересмотреть план подготовки;
  5. Следить за изменениями, которые вносятся регулярно. На сайте ФИПИ можно пройти демо-версию экзамена;
  6. Участвовать в различных олимпиадах. 

Thursday, 8 February, 2024 - 10:55. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу