Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан может составить до 50 тысяч рублей

Центр управления регионом Нижегородской области провел прямой эфир с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальником отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергеем Большаковым. Темой эфира стала ситуация с пожарами на территории Нижегородской области.

 

В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов в районах с 4 и 5 классами пожароопасности. Частично 5 класс установлен на сегодняшний день в г.о.г. Выкса, г.о.г. Кулебаки и г.о. Семеновский, частично 4 класс – в г.о. г. Бор, г.о. Воротынский, г.о. Навашинский, а также Ардатовском, Вачском, Вознесенском, Воскресенском, Ковернинском муниципальных округах.

 

«Чаще всего возгорания фиксируются в населенных пунктах на землях сельскохозяйственного назначения. Это говорит о том, что основной причиной по-прежнему является человеческий фактор: элементарное несоблюдение требований пожарной безопасности или умышленные действия по выжиганию сухой травы. Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан – до 50 тысяч рублей», - отметил Сергей Большаков.

 

По его словам, благодаря использованию системы мониторинга лесных пожаров в последние годы удается быстрее обнаружить очаг возгорания и локализовать пожар. Мониторить актуальную информацию о ситуации в регионе теперь можно с помощью мобильного приложения МЧС России (https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security). Там же доступны правила безопасности в различных жизненных ситуациях. С помощью приложения также можно вызвать экстренную службу. Эта опция работает без интернета, а с помощью геолокации спасателям будет легче найти человека. 


Wednesday, 28 June, 2023 - 11:32. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу