Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Самый простой способ сделать вкусное тесто для пиццы

Пицца - излюбленное блюдо многих, и нет ничего лучше, чем сделать свою пиццу дома, с использованием свежих ингредиентов и самодельного теста. Многие люди стесняются готовить пиццу дома, считая, что это сложный процесс. Однако, на самом деле, сделать вкусное тесто для пиццы очень просто, если вы знаете правильные пропорции и следуете советам повара службы доставки еды Ниндзя Шеф https://ninjachef.ru/pitstsa.

Подготовка ингредиентов

Первый шаг - подготовка ингредиентов. Для приготовления теста для пиццы вам понадобятся:

  • 500 гр пшеничной муки;
  • 1 пакетик сухих дрожжей (7 гр);
  • 1 чайная ложка сахара;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 300 мл теплой воды;
  • 2 столовые ложки оливкового масла.

Первым делом, смешайте в миске сухие ингредиенты: муку, сахар, соль и сухие дрожжи. После этого добавьте теплую воду и оливковое масло. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы.

Далее, укутайте тесто в полотенце или пленку и оставьте на протяжении 1-2 часов до его удвоения в размере. Теперь ваше тесто готово к приготовлению пиццы.

После отведенного времени, разделите тесто на две равные части и раскатайте каждую половину в пласт толщиной около 1-2 см. Если у вас нет скатерти для раскатывания теста, то вы можете воспользоваться обычной плоской поверхностью, смазав ее небольшим количеством муки, чтобы тесто не прилипало.

Начинка

Затем, положите раскатанное тесто на противень, предварительно смазанный оливковым маслом или покрытый пергаментной бумагой. Теперь вам остается только добавить свои любимые ингредиенты: соус, сыр, овощи, мясо и т.д. Помните, что заливать пиццу слишком много ингредиентами не стоит, чтобы сохранить ее форму и избежать излишней водянистости во время приготовления.

Возьмите во внимание, что каждая печь разная и поэтому оптимальное время приготовления пиццы может отличаться. В среднем, при температуре 220 градусов Цельсия, пицца готовится около 15-20 минут, или пока края теста не станут золотистыми.

Когда ваша пицца готова, аккуратно достаньте ее из печи и дайте немного остыть перед тем, как нарезать и подавать.

И вот, ваша вкусная домашняя пицца готова! Простое и быстрое тесто для пиццы позволит вам насладиться своим любимым блюдом, приготовленным в уютной обстановке дома. Этот рецепт подойдет как для новичков, так и для опытных поваров. Попробуйте приготовить пиццу дома, и вы удивитесь, насколько просто и вкусно может быть это блюдо!


Thursday, 26 October, 2023 - 18:04. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу