Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Развиваем мифы о ламинате и паркетной доске

Современные напольные покрытия изготавливаются из экологичных и долговечных материалов, характеризуются достойными эксплуатационными и эстетическими показателями. Производители продолжают удивлять своими изобретениями, предлагая более удивительные материалы. Но всё же основная часть потребителей остаётся верной выбору ламината и паркетной доски. 

Не все высказывания в адрес паркетной доски и ламината верны. Некоторые суждения появились от людей, которым “посчастливилось” купить поддельную продукцию. Поэтому следует опровергнуть слухи о низком качестве таких материалов. 

Мифы о паркетной доске и ламинате

На практике, оптимальный выбор напольного покрытия основывается на достоверной информации о качестве и эксплуатационных характеристиках, принадлежащих каждому из вариантов. Нежелательно руководствоваться ложными рассуждениями. Ведь мифы развиваются очень просто. 

  1. Паркетная доска экологичнее ламината. Это не так. Таким покрытиям для пола присвоена категория Е1. К примеру, древесный массив паркета обрабатывается специальным клеевым составом и покрывается лаком. Эти вещества могут выделять вредные соединения. Но при условии, что готовый материал выпускается крайне низкого качества. Менее опасные фиксирующие и защитные вещества используются для производства более дорогой продукции. С ней можно ознакомиться здесь https://parquetplus.ru/laminat/ на сайте компании “Паркет Плюс”. 
  2. Паркетная доска лучше поглощает посторонние звуки в отличие от ламината. Это не так. Качество звукоизоляции зависит от выбранной подложки и ровности пола. Любое напольное покрытие изначально подобно барабану. Поэтому важно использовать специальные поглотители шумов и обустройство правильной конструкции пола. 
  3. Паркетная доска намного чаще требует реставрации, чем ламинат. Все напольные покрытия требуют к себе бережного отношения. При появлении дефектов и ламинат, и паркетная доска в одинаковой мере будут требовать реставрации. 

Неважно, какое покрытие для пола будет выбрано. Главное, отдавать предпочтение качественной продукции, имеющей соответствующую стоимость. Лучшие варианты ламината и паркетной доски предложены на сайте https://parquetplus.ru/parketnaja-doska/: здесь можно ознакомиться с материалами известных производителей, выбрать достойное решение для кухни, детской комнаты, прихожей, спальни и других помещений.


Thursday, 2 February, 2023 - 16:12. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу