Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать правильный размер грудного импланта

От грамотного выбора импланта зависит результат маммопластики. Первое, о чем задумывается женщина – размер или объем импланта. На самом деле протез имеет гораздо большее количество характеристик – объем, форма, профиль. В конечном итоге все они формируют размер.

Грудные импланты

Что такое профиль импланта?

Размер импланта зависит в первую очередь от объема и профиля. Профиль – соотношение высоты и ширины основания, чем больше высота и уже основание тем высокопрофильней грудной имплант. Существует 4 варианта профиля.

  1. Низкий (mini). Соответственно широкое основание и небольшая высота проекции, эти импланты самые плоские, обычно их устанавливают не для увеличения объема груди, а для коррекции легкой степени мастоптоза. Их можно установить даже мужчинам, для создания рельефа грудной мышцы.
  2. Средний (demi). Самый натуральный профиль, его выбирают при классической маммопластике без подтяжки для девушек с 1-2 размером груди.
  3. Высокий (demi). Подходит девушкам с мастоптозом, узкой грудной клеткой. Высокий профиль помогает «поднять» грудь
  4. Экстравысокий (corse). Самый редкий выбор женщин, обеспечивает неестественный, навязчивый вид груди.

Грудные импланты

Как подобрать объем?

Объем грудного импланта варьируется в пределах 150-800 мл. Популярностью обычно пользуется диапазон от 200 до 400 мл. Зачастую мнение пациентки субъективно в отношении формы и объема, многие подходят к пластике радикально. Выбор объема объемв импланта и его формы предоставляют хирургу, который в перспективе видит уже конечный результат и сопоставляет его с исходными данными. Четкой вариации размеров не существует ни на имплантах, ни у естественных молочных желез, этот фактор суммарный.

В среднем каждые 100-200 мл обеспечивают один размер к груди, причем в линейке производителей разница между двумя имплантами может быть до 30 мл, поэтому размер можно выбирать скрупулезно.

Чтобы перейти с 1 размера на 2, необходим имплант объемом 200 мл, для 3 размера – 300 мл и так далее. Чтобы перейти со 2 размера на 3 – имплант на 200 мл, на 4 – 300 мл. Точные градации подскажет и подберет хирург.

Чем руководствуется хирург

Для выбора оптимального размера протеза существуют 3D-моделирование, ручные замеры, возможно применение сайзеров – специальных накладок-иммитаторов. А еще, можно ознакомиться с фотографиями «до» и «после» от пациенток на https://www.prof-medicina.ru/. Факторы, которые влияют на выбор размер импланта:

  1. Ширина и изгиб грудной клетки. От них зависит выбор профиля, например, при узкой грудной клетки вне зависимости от ее формы, выбирают высокий профиль, с широкой грудью – средний или низкий профиль.
  2. Размер натуральной груди.
  3. Рост и вес влияют именно на гармоничность размера, естественно большая грудь у высокой женщины будет смотреться более естественно.
  4. Форма молочных желез – дисковая, коническая, полусферическая и сосцевидная, тубулярная.
  5. Эластичность кожи, степень птоза. Если размер маленький, птоз отсутствует, то кожа недостаточно растянется для большого импланта, если есть птоз, иногда маммопластику сочетают с удалением части мягких тканей.

Всегда лучше стремится к натуральности и гармонии, подчеркивать достоинства своей фигуры. В этом состоит задача каждого пластического хирурга. Часто пациенток приходится переубеждать в сторону выбора импланта меньшего объема, опыт хирурга поможет подобрать лучший вариант.


Thursday, 18 May, 2023 - 18:27. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу